SiLed
Iluminación decorativa
Tira flexible de 300 leds SMD 2835

Tira flexible de 300 leds SMD 2835 FSL-2835X300-N/W

La tira flexible de LEDS SMD 2835 para uso interior es ideal para iluminación en anuncios, góndolas, cocinas, muebles de retail y cajas de luz. Esta tira ofrece hasta 3500 lumens de flujo luminoso con bajo consumo en corriente. Esta tira puede ser modificada para su uso en exteriores.

Contáctanos

  • Número de LEDs: 300
  • Cinta adhesiva:: 3M
  • Ángulo de apertura(grados):: 120
  • Tipo de protección:: para uso en interiores
  • Voltaje de operación:: 12 volts
  • Dimensiones:: 1.0 cm x 0.2 cm x 500 cm
  • Línea de corte:: cada 3 LEDs, 5 cm de longitud
  • Longitud total:: 5 metros
  • Colores disponiblesRGBYWWW
    Flujo luminoso (lm)800-10002200-2500500-600700-8002800-31003200-3500
    Longitud de onda (nm)600-650490-540450-500550-600
    Temperatura de color (K)2700-30005000-6000
    Eficacia (lm/W)22.0062.0015.0017.0072.0083.00
    Potencia (W)44373644
    Corriente (mA)3.73.13.03.7


    Color PCB

    Blanco