SiLed
Juegos mecánicos y ferias
Módulo tipo burbuja con 12 LEDs

Módulo tipo burbuja con 12 LEDs LMT-5050-X12-60P

El módulo burbuja de 12 LEDs 5050 tiene un domo genera un espectro más llamativo y colorido. Su alimentación es a 12VDC y cuenta con una protección IP65 que lo hace resistente al agua.

Contáctanos

  • No de LEDs: 12
  • Familia:: burbujas
  • Tipo de protección: para uso exterior
  • Temperatura de operación (ºC): -20 a 65 ºC
  • Ángulo de apertura: 120 grados
  • Dimensiones: 60 x 17 mm
  • Colores disponiblesRGBYWWW
    Voltaje de operación (VCA)242424242424
    Corriente (mA)708080708080
    Potencia (W)1.71.921.921.71.921.92
    Flujo luminoso (lm)13-1745-508-138-1365-70
    Longitud de onda (nm)610-650495-540450-495540-590
    Temperatura de color (K)6000-7000