SiLed
Muebles retail
Tira flexible de 300 leds SMD 2835

Tira flexible de 300 leds SMD 2835 FSL-2835X300-N/W

La tira flexible de 300 LEDS SMD 2835 para uso interior es ideal para iluminación de muebles de retail. Esta tira ofrece hasta 3500 lumens de flujo luminoso con bajo consumo en corriente. Esta tira puede ser modificada para su uso en exteriores.

Contáctanos

  • Número de LEDs: 300
  • Cinta adhesiva:: 3M
  • Ángulo de apertura(grados):: 120
  • Tipo de protección:: para uso en interiores
  • Tensión de operación:: 12 volts
  • Dimensiones:: 1.0 cm x 0.2 cm x 500 cm
  • Línea de corte:: cada 3 LEDs, 5 cm de longitud
  • Longitud total:: 5 metros
  • Colores disponiblesRGBYWWW
    Flujo luminoso (lm)800-10002200-2500500-600700-8002800-31003200-3500
    Longitud de onda (nm)600-650490-540450-500550-600
    Temperatura de color (K)2700-30005000-6000
    Eficacia (lm/W)22.0062.0015.0017.0072.0083.00
    Potencia (W)44373644
    Corriente (mA)3.73.13.03.7


    Color PCB

    Blanco